第一题:五个五,用加减乘除,计算结果等于二十四怎么算?

第一题:五个五,用加减乘除,计算结果等于二十四怎么算?

求解题思路和规律!


55jacky 1年前 已收到1个回答 举报

见信如晤 幼苗


(5×5×5-5)÷5=24
(5-5÷5÷5)×5=24

1年前 追问

10

55jacky 举报

大哥...是三道题...还要解题思路和规律啊!!!!!!!

举报 见信如晤

对不起,刚才图没输出来。现在看到了 一 8÷(3-8/3)=8÷1/3=24 二 (5 - 1 ÷ 5) × 5=24 三 没做出来呢

55jacky 举报

嗯嗯,期待你的第三道题,同时希望给出一点规律和思路啊!!!