第十四章测试题 A卷1.2的100次方乘以负2的100次方的结果是多少2.X的N次方等5 Y的N次方等3 则(xy)的2

第十四章测试题 A卷
1.2的100次方乘以负2的100次方的结果是多少
2.X的N次方等5 Y的N次方等3 则(xy)的2N次方等多少
minnie721 1年前 已收到4个回答 举报

lgbc 幼苗


第一题:2的200次方
第二题:15的N次方


9

sesyan2 幼苗


1.2的10000次方
2.34


2

zhutaochris 幼苗


1. 2^100
2. 15


2

思度 幼苗


-2的200次方
(xy)^2N=x^2N*y^2N=(x^N)^2*(y^N)^2=5^2*3^2=25*9=225


0