已知Y=根号5X-3+根号3-5X-5,则5XY=

fghfhfgjhgnn 1年前 已收到3个回答 举报

布衣布娆 幼苗


结果:=-15


7

wangshusheng 幼苗


由已知,X的定义域,可以得出X=3/5,于是Y=-5,那5XY=5*X*Y=5*(3/5)*(-5)=-15了.


2

好运福来 果实


Y=根号5X-3+根号3-5X-5
根据根号的性质得
5x-3≥0
3-5x≥0
5x-3=0
x=3/5
y=-5
5XY=-15


1