一辆汽车以每小时60千米的速度从甲城开往乙地,已知甲乙两城的距离是400千米,几小时后汽车行了全程的3/4?

欢马 1年前 已收到2个回答 举报

王想王之戒 幼苗


时间=400×3/4÷60=5小时


10

talis981221 幼苗


60X=400-400*(1-1/4)=5


0