x+五分之二-四分之一=二十分之17(用方程解

dd新帅男生 1年前 已收到2个回答 举报

hnzyq2031376 幼苗


x+(2/5-1/4)=17/20
x+(8/20-5/20)=17/20
x+3/20=17/20
x=14/20


6

陈刀仔 幼苗


67/420


2