解方程:二十分之三x=二十分之七×【x-4】

xx不悔改 1年前 已收到3个回答 举报

匆匆过客而已 幼苗


3/20x=7/20(x-4)
3X=7(x-4)
3x=7x-28
4x=28
x=7


6

nowingsangelren 幼苗


3/20x=7/20(x-4)
3X=7(x-4)
3x=7x-28
3x-7x=-28-4x=-28x=7不会请追问祝你学习进步!!(*^__^*)


1

fameorlove 幼苗


x=1


0