2x-45%=5又二十分之十一 解方程

wuqingrui 1年前 已收到3个回答 举报

cnemily 春芽


方程两边同乘以100得
200x-45=555
得x=3


10

紫壁樵歌 精英


2x-45%=5又二十分之十一
2x-45%=5.55
2x=5.55+45%
2x=6
x=6÷2
x=3


2

aadd_03 幼苗


2x=(111/20)+45/100
=6
x=3


1