一个小数的小数点向右移动一位后,比原数增加了0.99,这个小数是

yiyilovely 1年前 已收到6个回答 举报

橡皮图章 幼苗


这个小数是0.99÷(10-1)=0.11


11

小风灵 果实


0.99÷(10-1)=0.11


2

冒得么丝 幼苗


0.11好有创意啊!


2

火石- 幼苗


设该小数为X,向右移动后扩大十倍,就变成了10X,再用10X-X=0.99,就解出X=0.11。


2

Sam333 幼苗


设小数为X
则:10X-X=0.99
解得X=0.11


2

huohua85 果实


这个数=0.99÷(10-1)=0.11


0