把一个小数的小数点向右移动一位后,比原数多9.27,原数是多少? 9.27÷(10-1)=1.03 为什么要10-1

cecfp 1年前 已收到4个回答 举报

lihongone 幼苗


9.27÷(10-1)=1.03
小数点右移一位,得到的新数是原来的10倍
比原数大10-1=9倍


9

lzst1000 幼苗


9.27÷(10-1)=1.03
小数点右移一位,得到的新数是原来的10倍
比原数大10-1=9倍
设未知数x,然后你就明白了.它的式子也是方程来的


1

飞天之涯 幼苗


因为你是猪


0

放烟花的狐狸 幼苗


9.27÷(10-1)=1.03
小数点右移一位,得到的新数是原来的10倍
比原数大10-1=9倍
设未知数x,它的式子也是方程来的


0