已知M、N为负倒数,X的绝对值等于3,求X^3-(1+M+N+AB)X^2+(M+N)X^2001+(-AB)^2003

zswc719c 1年前 已收到1个回答 举报

z7z8a 幼苗


X^3-(1+M+N+AB)X^2+(M+N)X^2001+(-AB)^2003= X^3-X^2-(M+N)X^2-(AB)X^2+(M+N)X^2001+(-AB)^2003=X-(M+N)X^2+(M+N)X^2001-(AB)X^2+(-AB)^2003=X+(M+N)X^1999-(AB)X^2+(-AB)^2003


7