一个工程队6天修路552米.照这样计算,这个工程队18天可以修路多少米

亮剑008 1年前 已收到4个回答 举报

ze2tor 幼苗


修路=18÷6×552=1656米


9

山也要哭泣 幼苗


1656


2

qq838 幼苗


修路=18÷6×552=1656米


2

君子宁 幼苗


552÷6×18
=92×18
=1656


0