1600 不交税,1600 至 2100 交 5%,2100 至 3600 交 10%,3600 至 6600 交 15

1600 不交税,1600 至 2100 交 5%,2100 至 3600 交 10%,3600 至 6600 交 15%.爸爸工资 6000
元,妈妈工资 4500 元,各自交税多少元?
江南桂子 1年前 已收到4个回答 举报

wjs024 春芽


工资 6000元交税
(6600-3600)*15%+(3600-2100)*10%+(2100-1600)*5%=450+150+25=625元
工资 4500 元交税
(4500-3600)*15%+(3600-2100)*10%+(2100-1600)*5%=135+150+25=310元


2

生命八点档 幼苗


爸爸应该是500*5%+1500*10%+2400*15%=535
妈妈500*5%+1500*10%+900*15%=310


2

天天月5 幼苗


爸爸应该是500*5%+1500*10%+2400*15%=535
妈妈500*5%+1500*10%+900*15%=310


2

黯雅 幼苗


爸爸工资 6000
6000-1600=4600 4600*15%=690
妈妈工资 4500
4500-1600=2900 2900*10%=290


0