x-30=1/5x-2

cicy在路上 1年前 已收到2个回答 举报

希澈的九十八只猫 幼苗


x-30=1/5x-2
x-(1/5)x=-2+30
(4/5)x=28
x=35


6

stx2564562 幼苗


x-30=1/5x-2
5x-150=x-10
4x=140
x=35


2