有一对货物,甲车独运18小时运完,乙车独运12小时运完,两车合运,几小时可以运完?

涉江采芙蓉落水 1年前 已收到2个回答 举报

86773207 幼苗


1÷(1/18+1/12)=36/5小时


如果对你有帮助,请采纳.谢谢!
要采纳先回答的正确答案.是对答题者劳动的尊重.


4

绿兮衣兮 幼苗


1÷(1/18+1/12)
=1÷5/36
=7.2小时


1