打一份稿件,小红的工作效率比小明高百分之几?小明用50分钟完成.小红用的是小明时间的60%

寳寶 1年前 已收到1个回答 举报

lhy6628 幼苗


小明效率=1÷50=50分之1
小红效率=1÷(50×60%)=30分之1


小红效率比小明高
=(30分之1-50分之1)÷50分之1×100%
=66.67%


你的采纳是我回答的动力!


6