一.解比例1.4/9:1/6=X:15 2.X/2=0.15/0.6 3.0.4:4/5=X:1.2 4.8/9:3/2

一.解比例
1.4/9:1/6=X:15 2.X/2=0.15/0.6 3.0.4:4/5=X:1.2 4.8/9:3/2=6/5:X
LY-hkzj2 1年前 已收到3个回答 举报

ssallyliu 幼苗


4/9:1/6=X:15
x=4/9x15x6
x=40
X/2=0.15/0.6
x=2x0.15/0.6
x=1/2
0.4:4/5=X:1.2
x=0.4x1.2 x5/4
x=0.6
8/9:3/2=6/5:X
x=3/2x6/5x9/8
x=162/80
x=81/40


4

小网恋 幼苗


1,x=40
2,x=0.5
3,x=0.6
4,x=81/40


2

421555100 幼苗


1.X=40
2.X=0.5
3.X=0.6
4.X=2.025


2