帮忙出30道经典的数学题(越难越好)

gfdsa007 1年前 已收到25个回答 举报

丁香花仙玉壶冰 幼苗


1.846.7×5 2.796.64×25 3.69.47÷0.5 4.34.128÷0.25 5.0.99÷4.5 6.4.8÷2.5 7.12.5×0.25×0.05×3.7×6.4 8.12.728÷2.5÷32÷0.125 9.0.04×0.5×1.25×0.8×0.2×0.025 10.9.87÷28.6×4.59÷98.7×2.86÷45....


11

秋梦春雨 幼苗


4X7= 48/8= 1.5X4= 0.4X7= 4.8/8= 1.5X0.4= 0.4X0.7=
4.8/0.8= 6/5= 0.4X0.07= 4.8/0.08= 6/0.5= 0.36x35=
4.3x0.28= 3.15x0.16= 39.2/1.4= 2.04/2.4= 44.2/0.52=


2

emuzhou 幼苗


dvc


2

O哉风O 幼苗


Xy


2

fzxhappy 幼苗


30×5×7.7×4
8×97×5.66
8×66×2.5÷68.75
896×5.68×4.5
8×2.3×23.2
659×58÷96
56.5÷47÷9
12÷6÷2
128÷96÷5
等等……


2

ffffff 幼苗


65789345331345890098646783929384774832039844392837438987316498124987316501985379813659861984619856981365983194701745081635×124444444444444789174835791830917350783257981730913750713985798570917357130957013750175371350=
自己慢慢算把你!


2

彦蕾 幼苗


846.7×5 2. 796.64×25
69.47÷0.5 4. 34.128÷0.25
0.99÷4.5 6. 4.8÷2.5
12.5×0.25×0.05×3.7×6.4
12.728÷2.5÷32÷0.125
0.04×0.5×1.25×0.8×0.2×0.025
9.87÷28.6×4.59÷98.7×2.86÷45.9


2

下雪的aa 幼苗


1. 121233.1232132*=
2. 999898988723*213.299339299389192=


2

zhaonan3516 幼苗


846.7×5 2. 796.64×25
23 3700÷6.4÷2.5÷12.5÷0.5
3. 69.47÷0.5 4. 34.128÷0.25
5.6×16.5÷0.7÷1.1
12.728÷2.5÷32÷0.125
0.525×17.36÷13.125


2

郭俞成 幼苗


. 846.7×5 2. 796.64×25
3. 69.47÷0.5 4. 34.128÷0.25
5. 0.99÷4.5 6. 4.8÷2.5
7. 12.5×0.25×0.05×3.7×6.4
8. 12.728÷2.5÷32÷0.125
9. 0.04×0.5×1.25×0.8×0.2×0.025
10. 9.87÷28.6×4....


2

guangzhou123456 幼苗


3*5/5+9
9+9+8*8*9
2/2*2*2


2

拉丁魅力 幼苗


口算题卡上有


1

netami 幼苗


1.25*64
25*12


1

poney_hu 幼苗


1 4.9*8.96*0.8*1.25*25*3.2÷5.39
2 5.2*4.25÷10.68*582.3(保留一位小数)
3 9.87÷28.6×4.59÷98.7×2.86÷45.9
4 5.6×16.5÷0.7÷1.1
5 (6.4×12.5×0.5)÷(2.5×1.6×0.2)
6 0.525×17.36÷13.125÷4
...


1

男人当自强8888 幼苗


3845709280683408859839489835950280549750740285928437658762782642964268462476274627462746372647236473427364286582765726723647647264276427647264726472364乘723642746276427657256927426572628365236523652365...


1

chenjian1011 幼苗


1. 846.7×5 2. 796.64×25
3. 69.47÷0.5 4. 34.128÷0.25
5. 0.99÷4.5 6. 4.8÷2.5
7. 12.5×0.25×0.05×3.7×6.4
8. 12.728÷2.5÷32÷0.125 .9*8.96*0.8*1.25*25*3.2÷5.39
2 5.2*4.25÷10.68*582.3...


1

nietou 幼苗


1. 846.7×5 2. 796.64×25
3. 69.47÷0.5 4. 34.128÷0.25
5. 0.99÷4.5 6. 4.8÷2.5

7. 12.5×0.25×0.05×3.7×6...


1

蜡B小新 幼苗


65789345331345890098646783929384774832039844392837438987316498124987316501985379813659861984619856981365983194701745081635×12444444444444478917483579183091735078325798173091375071398579857091735713095...


1

青莲00 幼苗


1. 846.7×5 2. 796.64×25
3. 69.47÷0.5 4. 34.128÷0.25
5. 0.99÷4.5 6. 4.8÷2.5
7. 12.5×0.25×0.05×3.7×6.4
8. 12.728÷2.5÷32÷0.125
9. 0.04×0.5×1.25×0.8×0.2×0.025
10. 9.87÷28.6×4...


0

liangzsj 幼苗


1. 846.7×5 2. 796.64×25
3. 69.47÷0.5 4. 34.128÷0.25
5. 0.99÷4.5 6. 4.8÷2.5
7. 12.5×0.25×0.05×3.7×6.4
8. 12.728÷2.5÷32÷0.125
9. 0.04×0.5×1.25×0.8×0.2×0.025
10. 9.87÷28.6×4...


0

8900631 幼苗


3.14x95286 87563x82568
29874423x0x103847322 834845502x13042894765
197371846x2319846356
890437965x015756
439085654101x0936051045446


0

翟哥 幼苗


0.5464×7.4564
6.4654×5416.46546
564868×1265468.31321
5.4684×5468796.123456
65.123×679879.497497


0

hgz0312 幼苗


1. 846.7×5 2. 796.64×25
3. 69.47÷0.5 4. 34.128÷0.25
5. 0.99÷4.5 6. 4.8÷2.5
7. 12.5×0.25×0.05×3.7×6.4
8. 12.728÷2.5÷32÷0.125
9. 0.04×0.5×1.25×0.8×0.2×0.025
10. 9.87÷28.6×4...


0

简简爱单 幼苗


12.728÷2.5÷32÷0.125
0.04×0.5×1.25×0.8×0.2×0.025
9.87÷28.6×4.59÷98.7×2.86÷45.9
5.6×16.5÷0.7÷1.1
(6.4×12.5×0.5)÷(2.5×1.6×0.2)
846.7×5 2. 796.64×25


0

爱上你我无所畏 幼苗


0.2*56238*465832*4386*.165


0