某人1分钟跳绳跳120次,每次跳起的高度约为4厘米,若该人质量为50千克,他跳一次做的功约是多少?

某人1分钟跳绳跳120次,每次跳起的高度约为4厘米,若该人质量为50千克,他跳一次做的功约是多少?
他跳绳平均功率是多少?
mlt305 1年前 已收到1个回答 举报

rr又何妨 春芽


F=50kg*9.8=490N
W=490N*0.04m=19.6J
答:约19.6焦
P=19.6/(60/120)
=19.6*0.5
=9.8P
答:动率为9.8瓦.
(*为乘,/为除)
(自学可能有误)


9