36×1111+8888×8简算

36×1111+8888×8简算
简便计算
liuyu405 1年前 已收到4个回答 举报

寒雁一影 幼苗


36*1111+8888*8=36*1111+1111*8*8=36*1111+1111*64=1111*(36+64)=1111*100=111100


9

zhuhongming123 幼苗


1111*100=111100


2

雪山飞狐44 幼苗


原式=36*1111+8*8*1111=1111*(36+64)=1111*100=111100
原理:数学的提取法先提取,再用结合法计算


2

恍惚者 幼苗


36×1111+8888×8=36*1111+1111*8*8=36*1111+1111*64=(36+64)*1111=111100


0