一个圆柱形沙堆,底面积是125.6平方米,高是0.6m,把这堆沙子铺入长4.5m,宽2m的坑内,可以铺多厚?(得数保留两

一个圆柱形沙堆,底面积是125.6平方米,高是0.6m,把这堆沙子铺入长4.5m,宽2m的坑内,可以铺多厚?(得数保留两位小数)
冰水清_ice 1年前 已收到2个回答 举报

longdemeng 幼苗


圆锥体积:125.6*0.6/3=25.12立方米
圆锥体积=长方体体积
坑的高:25.12/(4.5*2)=2.791米

1年前 追问

4

冰水清_ice 举报

又是你

举报 longdemeng

你怎么知道

冰水清_ice 举报

你这是给我回答的第二次

举报 longdemeng

我好像是匿名的啊

冰水清_ice 举报

是什么什么奈何

游离于边缘 幼苗


125.6*0.6/(4.5*2)=8.37


0