圆环的外圆周长300m,内圆180cm,圆环的宽度d 保留2位小数

askill 1年前 已收到1个回答 举报

tthh进化中 幼苗


外圆半径=300÷3.14÷2≈47.77cm
内半径=180÷3.14÷2≈28.66cm
所以圆环的宽度d =47.77-28.66=19.11cm


9