极坐标方程p=cos(派/4-x)化为直角坐标方程是?

巴乔17 1年前 已收到1个回答 举报

279613615 春芽


ρ=√2/2(cosx+sinx)
ρ*ρ=√2/2ρcosx+√2/2ρsinx
x^2+y^2=√2/2 x+√2/2 y.


2