求整数或小数乘百分数的一步口算题

求整数或小数乘百分数的一步口算题
必须要有%哦,不然看不懂.20道就行,多点更好带不带答案没关系,
snnumoon 1年前 已收到1个回答 举报

janice0391 春芽


1)2.2-0.2=
2) 220%-0.2=
3) 220%-20%=
4) 2.2x0.2=
5)220%x0.2=
6) 220%x20%=
1÷1%=100 34%+45%=79% 1-45%=55%

1年前 追问

3

snnumoon 举报

还有没有?像54%×7这种的

举报 janice0391

5X20% 12X5% 30X5% 44X2% 95X1% 26%+44% 91%-41% 15%X4