求教数学2题解方程1)3.5x÷2=4.8×5.12)0.8(x+3)÷2=6.25×0.4

xing_xi123 1年前 已收到1个回答 举报

lovejun 幼苗


1、x=4.8×5.1×2÷3.5,x=13.99。2、x+3=6.25×0.4×2÷0.8,x+3=6.25,x=3.25


4