小明第一天看了一本书的8分之3,第二天看的相当于第一天4分之3.小明两天有没有看完这本书?为什么?

binzhi1 1年前 已收到2个回答 举报

度是0901 春芽


3/8+3/8×3/4=21/32<1 所以没看完
如果我的回答能够解决你的问题,如果有疑问继续追问,衷心感谢你的支持


9

99993g 幼苗


8-8/3+8/3*4/3=3.3这是没看完的


0