小明做作业用了不到一小时的时间刚刚做完作业看表时发现时针与分针正好和开始做作业是交换了位置问小明做作业用了多少时间

筱星儿 1年前 已收到2个回答 举报

筱星儿 幼苗


你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

1年前 追问

8

筱星儿 举报

快点啊!

ahwhyangjun 花朵


设:用了x分钟 360÷60=6 360÷12÷60=0.5 6x+0.5x=360 6.5x=360 x=360÷6.5 x约=55分钟


2