规定运算符号“&”的含义为a&b=a+b/a×b,那么10&(10&10)的值为什么 A.四又四分之一 B.五又五分之一

规定运算符号“&”的含义为a&b=a+b/a×b,那么10&(10&10)的值为什么 A.四又四分之一 B.五又五分之一
C.三又三分之一
花式跳水 1年前 已收到5个回答 举报

救火的稻草人 春芽


10&(10&10) = 10&(10+10/10x10)=10&(1/5)=(10+1/5)/10x1/5=5.25=五又四分之一

1年前 追问

4

花式跳水 举报

到底哪个对

举报 救火的稻草人

这样算下来没个对咯.... a&b=a+b/a×b 是a+(b/a×b) 还是(a+b)/(a×b) ??

花式跳水 举报

你这个的理由是什么

举报 救火的稻草人

定义啊 它给的&的定义就是a&b=a+b/a×b运算 你先算扩号里面的10&10=10+10/10×10 得出结果再和前面的10做&定义的计算啊 我步骤写了很清楚啦~你不能理解吗?

花式跳水 举报

人家才六年级

举报 救火的稻草人

恩 自己好好想一想 a&b=a+b/a×b 这里的a如果是10 b也是10 结果是什么? 啊啊 算错了 是10.2/2 答案是B 5.2 五又五分之一

海洋xx 幼苗


引蛇出洞


2

nana3049 花朵


10&10 = 20
10&20=10+20/10×20=50


2

lvseguangpan 幼苗


这是几年级的题啊


2

月桂山庄 幼苗


答案是五又十分之一哦


1