把下列写成两个质数和的形式:14=()+() 20=()+()=()+() 24=()+()=()+() 30同20和2

把下列写成两个质数和的形式:14=()+() 20=()+()=()+() 24=()+()=()+() 30同20和24
幻想教室 1年前 已收到1个回答 举报

zhc2124 春芽


14=3+11,20=13+7=3+17,24=21+3=11+13,30=11+19=7+23


8