小明同学这样记录他期中考试的成绩:高出平均分部分记作正数,低出平均分部分记作负数,

小明同学这样记录他期中考试的成绩:高出平均分部分记作正数,低出平均分部分记作负数,
英语三科的成绩如下表所示语文+15 英语-6
表中小明的三科成绩中,最好和最差的科目相差多少分?
已知小明期中考试数学试卷上的成绩为80分,求他其他两科试卷上的成绩
_招魂_ 1年前 已收到1个回答 举报

nium00 幼苗


平均分=80+3=83(分)
语文分=83+15=98(分)
英语分=83-6=77(分)
答:小明的语文98分、外语77分,数学80分【没有算式】.望采纳,没有抄袭.


7