先估算,再准确计算495×3≈ 503×6≈ 74÷9≈ 806-289≈ 403+596≈ 495×3= 503×6=

先估算,再准确计算
495×3≈

503×6≈

74÷9≈

806-289≈
403+596≈ 495×3= 503×6= 74÷9=
806-289= 403+596=
whao0009 1年前 已收到1个回答 举报

陈立勤 幼苗


估算:
495×3≈1500 503×6≈3000 74÷9≈8 806-289≈500
403+596≈1000

495×3=1485 503×6=3018 74÷9=8…2 806-289=517
403+596=999.


2