一件工作,甲单独做二十小时完成.乙单独做十二小时完成.甲先单独做四小时.然后乙加入合作那么共要多少小时完成此工作的三分之

一件工作,甲单独做二十小时完成.乙单独做十二小时完成.甲先单独做四小时.然后乙加入合作那么共要多少小时完成此工作的三分之二 列方程.
lishunrong 1年前 已收到1个回答 举报

superhero8 幼苗


1年前 追问

6

lishunrong 举报

对不起,我看不了照片。

lishunrong 举报

对不起,我看不了照片。

lishunrong 举报

你把算式和结果打出来。就行

举报 superhero8

设乙合作后用了小时方程为1/20(X+4)+1/12X=2/3

举报 superhero8

解的X=7/2

举报 superhero8

所以共用7/2+4