好的悬赏50分已知A ×110%=2分之1×B=C÷0.02=D÷2分之3

好的悬赏50分已知A ×110%=2分之1×B=C÷0.02=D÷2分之3
[ ABCD均不为零],把ABCD四个数按从小到大的顺序排列起来.
义乌商人 1年前 已收到2个回答 举报

龙行天下7 幼苗


A ×110%=2分之1×B=C÷0.02=D÷2分之3
A ×1.1=B×0.5=C×50=D×3分之2
0.5

1年前 追问

7

义乌商人 举报

那请问A ×1.1=B×0.5=C×50=D×3分之2 你准备等于多少

举报 龙行天下7

这个不一定的 这里只能得到ABCD的比 比如A ×1.1=C×50 则A:C=50:1.1=500:11 所以A>C 其他也一样

黄山的黄 幼苗


正数的话 C A D B
负数的话,相反


2