一批货物,第一次运走了5分之2,第二次运走了余下的5分之1,两次共运走这批货物的( ),还剩下( ).要算式和详细过程

布袋笑笑 1年前 已收到1个回答 举报

何月儿 幼苗


1-(2/5)=3/5
(3/5)*(1/5)=3/25
2/5+3/25=13/25
还剩下1-(13/25)=12/25


3