解方程:4+3(2x-1)=7(3-x)

我废了你武功 1年前 已收到1个回答 举报

小蒋王子 幼苗


去括号得4+6x-3=21-7x,
移项得6x+7x=21-4+3,
合并得13x=20,
系数化为1得x=[20/13].


4