△ABC中AD,BE,CF分别是三个内角的平分线,则∠1+∠2+∠3=( ).

lddshsb 1年前 已收到2个回答 举报

q123456w 幼苗


图呢.
不过应该是每个角的平分线取一个吧.
∠1+∠2+∠3=1/2(∠A+∠B+∠C)=1/2*180=90


8

恋上有溱的日子 幼苗


图呢。。。


0