已知幂函数y=f(x)的图像过点(8,2的根号2)求解析式

Seraphstory 1年前 已收到1个回答 举报

axmfdz 幼苗


设y=x^n
带入点
2^根号2=8^n
即 根号8=8^n
n=1/2


9