问几道初一数学乘方题,“狠”着急,

问几道初一数学乘方题,“狠”着急,
1)-(-1)^6-(1/7)*[7-(-7)^2] 2)(-2)^2004+(-2)^2003 3)1+2+2^2+2^3+2^4.+2^99 4)2^1000*(-1/2)^2000+(-1)^2000 5)[11*2-|-3/3|-(-3)^2-3^2]/(3/4)
1)-(-1)^6-(1/7)*[7-(-7)^2]
2)(-2)^2004+(-2)^2003
3)1+2+2^2+2^3+2^4......+2^99
4)2^1000*(-1/2)^2000+(-1)^2000
5)[11*2-|-3/3|-(-3)^2-3^2]/(3/4)
我要雷电 1年前 已收到2个回答 举报

wy5800 幼苗


1.-(-1)^6-(1/7)*[7-(-7)^2]=-1-1-7=-9
2.(-2)^2004+(-2)^2003 =2*2^2003-2^2003=2^2003
3.1+2+2^2+2^3+2^4.+2^99 =2^100-1
4.2^1000*(-1/2)^2000+(-1)^2000=(1/2)^1000+1
5.[11*2-|-3/3|-(-3)^2-3^2]/(3/4)=[22-1-9-9]*4/3=4


3

纯牛奶黑咖啡 幼苗


////........................


2