1、6分之83-(-4分之3)+6分之5-(-12分之7) 2、4分之71-6.25-(﹣2分之17)-0.75-4分之

1、6分之83-(-4分之3)+6分之5-(-12分之7) 2、4分之71-6.25-(﹣2分之17)-0.75-4分之89
牛唇马腚 1年前 已收到2个回答 举报

红酒窝 幼苗


1、6分之83-(-4分之3)+6分之5-(-12分之7)
= 83/6 + 3/4 + 5/6 + 7/12
= (166+ 9 + 10 + 7) /12
= 192 /12
=16
2、4分之71-6.25-(﹣2分之17)-0.75-4分之89
= 71/4 - 6 - 1/4 + 17/2 - 3/4 - 89/4
= 71/4 - 1/4 - 3/4 - 89/4 - 6 + 17/2
= -22/ 4 + 34/4 - 6
= 12/4 - 6
= 3 -6
= -3
施主,我看你骨骼清奇,
器宇轩昂,且有慧根,
乃是万中无一的武林奇才.
潜心修习,将来必成大器,
鄙人有个小小的考验请点击在下答案旁的
"选为满意答案"


10

cjing1026 幼苗


第一题16
第二题-3


0