怎样用乘法分配律计算36乘49+36

秦塬豫音 1年前 已收到4个回答 举报

xinzhiye 幼苗


36*49+36
=36(49+1)
=36*50
=1800


10

细水长流中 幼苗


36*49+36=36*(49+1)
=36*40


2

li3478li 幼苗


36乘49+36=36乘49+36乘49


1

依眉 幼苗


36*49+36=36*(49+1)=36*50=1800


0