怎么用乘法分配律计算下面这题(递等式) 432+50乘432+49乘432

懒能可贵 1年前 已收到2个回答 举报

zpy1984 幼苗


432+50x432+49x432
=432x(50+49+1)
=432x100
=432000


2

shanglb 幼苗


432+50*432+49*432=432*(1+50+49)=432*100=43200


2