一本150页的书,小明已经看了八分之五,还剩下几分之几没看.

lp0032 1年前 已收到9个回答 举报

coolboypyf 幼苗


1-5/8=3/8
所以一本150页的书,小明已经看了八分之五,还剩下八分之三没看


4

思念的转角 幼苗


八分之三!


3

mandzz 幼苗


我勒个去~150的八分之五,你看的还有小数点页啊,牛勒个比~


2

无人知晓t 幼苗


八分之三没看了。这跟多少页有什么关系。
1=八分之八,
八分之八-八分之五=八分之三。
我是这样子认为的。


2

fancy8204 幼苗


解:
还余下1-5/8=3/8没有看


1

rrrrxf 幼苗


3/8


1

mengfanhai 幼苗


应该是3/8吧


1

appletter 幼苗


还剩八分之三没看


1

聪冲聪冲 幼苗


还剩 八分之三


0