一本360页的书,小明第一天看了百分之25,第二天又看了百分之20.第三天应从第几页看起?

wzl2352001 1年前 已收到4个回答 举报

bixia0720 幼苗


360×(25%+20%)+1=162+1=163页


2

道无寂 幼苗


第一天:360*25%=90
第二天:360*20%=72
90+72=162
第三天应从第163页看起


2

yangli662 幼苗


360*25%=90 360*20%=72 72+90+1=163
答:从第163页看起。


0

m紫陌红尘m 幼苗


应该从216页开始看


0