写出算式少年宫少儿舞蹈班的人数在30~50之间.在一次活动中,分成3组多出2人,分成人数相等的5组又多出4人.这个舞蹈班

写出算式
少年宫少儿舞蹈班的人数在30~50之间.在一次活动中,分成3组多出2人,分成人数相等的5组又多出4人.这个舞蹈班共有多少人?
天门狼 1年前 已收到1个回答 举报

sunflower999 幼苗


(2+1)x(4+1)=15(人)
15x3=45(人)
45-1=44(人)


4