某工程队修一条公路,已修了全长的5分之2.再修7.5千米就正好修了全长的一半.全场是多少米

某工程队修一条公路,已修了全长的5分之2.再修7.5千米就正好修了全长的一半.全场是多少米
不用方程
行云流水520 1年前 已收到1个回答 举报

4233786 春芽


全长 7.5÷(1/2-2/5)=7.5÷1/10=75千米
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,


7