小学三年级数学题312除括号几减120等于24

天桥上见 1年前 已收到8个回答 举报

19991220 幼苗


312÷(?-120)=24
=312÷24+120=13+120=133


6

bc476david 幼苗


133


2

Y133511840 幼苗


133


2

天天是那天 幼苗


312÷24=13
13+120=133


2

zgshine 花朵


jinyinzi1127,你好:
题目是:
312÷(□-120)=24
这里的(□-120)是除数,除数=被除数÷商,所以除数是:
312÷24=13
即:□-120=13,这里的□是被减数,被减数=差+减数,所以这个数是:
120+13=133


1

棉花也是糖 幼苗


133


1

于潭州 幼苗


144


1

天空飘蓝 幼苗


312÷(x-120)=24
x-120 =24×312
x =7488+120
x =7608


0