求函数y=7-4sinxcosx+2(cosx)^2-2(sinx)^2的最大及最小值

永远的勿忘我 1年前 已收到1个回答 举报

katherineyao2006 幼苗


y=7-4sinxcosx+2(cosx)^2-2(sinx)^2=7-2sin2x+2cos2x=7-2根号2sin(2x-π/4)
最大7+2根号2
最小7-2根号2


1