【急!就一题】地球的半径=6.4*10的三次方km,求地球的体积,π取3,V=4/3πr的立方

sgycg 1年前 已收到1个回答 举报

唤醒_ll 幼苗


V=(4/3)πr³
=(4/3)π(6.4*10³)³
=(4/3)π*262.144*10^9
=1048.576*10^9
=1.048576*10^12立方千米


7