已知Y=根号5X-3+根号3-5X-5,则5XY=要过程

张某某 1年前 已收到1个回答 举报

cc小鱼 幼苗


被开方式非负
∴ 5x-3≥0,且3-5x≥0
即 x≥3/5且x≤3/5
∴ x=3/5
∴ y=-5
∴ 5xy=5*(3/5)*(-5)=-15


8