用1.2.3.4.5.6.7.8任选6张数卡,摆出2个三位数,使它们的差最小

小石小编 1年前 已收到3个回答 举报

weidy830 春芽


812-765=47

1年前 追问

9

举报 weidy830

412-387=25 这个才对

夷平gg 幼苗


412-387=25


1

4830452 幼苗


如果结果可以为负,则:
123-876=-753
如果结果不可为负,则:
612-587=25
512-487=25
412-387=25


0