已知,X=2 Y=1 是二元一次方程组mx+ny=8 nx-my=1 的解则2m-n 的算术平方根为

已知,X=2 Y=1 是二元一次方程组mx+ny=8 nx-my=1 的解则2m-n 的算术平方根为
可以将过程写完整一点吗 因为我知道方法 可是算错了
lybzxkb 1年前 已收到1个回答 举报

跋涉的小猪 幼苗


代入:2m+n=8
-m+2n=1
解出m=3 、 n=2


6